[公式記録]


№1ブロック Strawberry Weight-20kg/Class-C/1分×2R Interval30秒/12㌉使用
優勝 藤﨑拳士(鍛練会/埼玉)


№2ブロック Strawberry Weight-20kg/Class-C/1分×2R Interval30秒/12㌉使用
優勝 大塚莉々(鍛練会/埼玉)


№3ブロック  Strawberry Weight-20kg/Class-C/1分×2R Interval30秒/12㌉使用
優勝 池田琴歌(武門會/群馬)


№4ブロック Strawberry Weight-20kg/Class-A/2分×2R Interval30秒/12㌉使用
優勝 曽我昂史(鍛練会/埼玉)


№5ブロック Mosquito Weight-25kg/Class-C/1分×2R Interval30秒/14㌉使用
優勝 間野渉睦(武門會/群馬)


№6ブロック Mosquito Weight-25kg/Class-B/1分×2R Interval30秒/14㌉使用
優勝 中野大輝 (ビクトリー/埼玉)


№7ブロック S-Mosquito Weight-28kg/Class-A/2分×2R Interval30秒/14㌉使用

優勝 國岡将大(鍛練会/埼玉


№8ブロック S-Mosquito Weight-28kg/Class-C /1分×2R Interval30秒/14㌉使用
優勝 菊地善明(治政館/埼玉)


№9ブロック FLY Weight-31kg/Class-B/1分×2R Interval30秒/14㌉使用
優勝 片原樹(治政館/埼玉)


№10ブロック FLY Weight-31kg/Class-A/2分×2R Interval30秒/14㌉使用
優勝 伊藤健斗(治政館/埼玉)



№11ブロック S-FLY Weight-34kg/Class-B/1分×2R Interval30秒/14㌉使用

優勝 木幡 紀帆(治政館/埼玉)


№12ブロック S-FLY Weight-34kg/Class-B/1分×2R Interval30/14㌉使用
優勝 栗原慶(ビクトリー/埼玉)


№13ブロック BANTAM Weight-37kg/Class-B/1分×2R Interval30/14㌉使用
優勝 坂本陽夢(武門會/群馬)


№14ブロック BANTAM Weight-37kg/Class-B/1分×2R Interval30秒/14㌉使用
優勝 千吉良萌華(武門會/群馬)


№15ブロック FEATHER Weight-45kg/Class-A/2分×2R Interval30秒/14㌉使用
優勝 柿沼璃音(武門會/群馬)


№16ブロック FEATHER Weight-45kg/Class-B/1分×2R Interval30/14㌉使用
優勝 塩原和音(武門會/群馬)


№17ブロック LIGHT Weight-50kg/Class-B/1分×2R Interval30/14㌉使用
優勝 山口鋭正(鍛練会/埼玉)


№18ブロック LIGHT Weight-50kg/Class-A/2分×2R Interval30/14㌉使用
優勝 岡本基康(治政館/埼玉)


№19ブロック HEAVY Weight+60kg/Class-B/1分×2R Interval30/14㌉使用
優勝 貫井彰人(武門會/群馬)


試合動画←クリック


 

 


2014各階級チャンピオン

ストロベリー級Cクラス
優勝 藤﨑拳士(鍛練会/埼玉)


ストロベリー級Cクラス
優勝 大塚莉々(鍛練会/埼玉)

ストロベリー級Bクラス
優勝 池田琴歌(武門會/群馬)

ストロベリー級Aクラス
優勝 曽我昂史 (鍛練会/埼玉)

モスキート級Cクラス
優勝 間野渉睦(武門會/群馬

モスキート級Aクラス
優勝 中野大輝(ビクトリー/埼玉)

Sモスキート級Aクラス
優勝 國岡将大(鍛練会/埼玉)

Sモスキート級Cクラス
優勝 菊地善明(治政館/埼玉)

フライト級Bクラス
優勝 片原樹(治政館/埼玉)

フライ級Aクラス
優勝 伊藤健斗(治政館/埼玉)

Sフライ級Cクラス
優勝 宇野慶太朗(武門會/群馬)

Sフライ級Bクラス
優勝 栗原慶(ビクトリー/埼玉)

バンタム級Bクラス
優勝 坂本陽夢(武門會/群馬)

バンタム級Cクラス
優勝 千吉良萌華(武門會/群馬)

フェザー級Aクラス
優勝 柿沼璃音(武門會/群馬)

フェザー級Bクラス
優勝 塩原和音(武門會/群馬)

ライト級Bクラス
優勝 山口鋭正(鍛練会/埼玉)




ライト級Aクラス
優勝 岡本基康(治政館/埼玉)

ヘビー級Bクラス
優勝 貫井彰人 (武門會/群馬)






 

 

[大会事務局]
 特定非営利活動法人 総合格闘技道場武門會 加藤虎伯
 所在地 〒370-0105群馬県伊勢崎市境伊与久3116番地2
 連絡先 090-9327-2628(加藤)
 FAX (0270)21-7161
 メール mma@bumonkai.com