本文へジャンプ
IJKF認定 Jr.キックボクシング全日本選手権大会 公式記録
■第1回国際ジュニアキックボクシング大会  ■第2回国際ジュニアキックボクシング大会
■第3回国際ジュニアキックボクシング大会  ■第4回国際ジュニアキックボクシング大会
■第5回国際ジュニアキックボクシング大会  ■第6回国際ジュニアキックボクシング大会
■第7回国際ジュニアキックボクシング大会
 ■第8回国際ジュニアキックボクシング大会
■第9回国際ジュニアキックボクシング大会  ■第11回国際ジュニアキックボクシング大会
■第7回国際ジュニアキックボクシングチャンピオン決定戦
第1回国際ジュニアキックボクシング大会


平成19年6月7日(日) 三郷市総合体育館
メイン第1試合
カノンファーアラビア(アラビアジム) vs 林尚勢(トーエル)

メイン第2試合
麻生龍星(秀練会) vs 村山竣(鍛練会)

メイン第3試合
中島玲(龍生塾) vs 溝口達也(尚武会)

メイン第4試合
内田晶(秀練会) vs 鶴見廉(晴山塾)

メイン第5試合
山内凌雅(龍生塾) vs 梶颯(晴山塾)

メイン第6試合
安保璃紅(日進会館) vs 星大翔(晴山塾)

メイン第7試合
川崎智樹(尚武会) vs 田中凌人(武道会館)

メイン第8試合
安保瑠輝也(日進会館) vs 鈴木亮(晴山塾)

メイン第9試合
池田隼人(池田塾) vs 佐々木邦雄(大分ジム) 

メイン第10試合
小山内幹(志友館) vs 岸田浩明(尚武会)

メイン第11試合 日韓交流戦
朴範天(闘魂ジム) vs 三田拓也(治政館)

メイン第12試合
勝俣郁弥(武道会館) vs 晴山翔栄(晴山塾)

メイン第13試合 日泰交流戦
オッキー・シンドンタイ vs 山本大雅(尚武会)

メイン第14試合 日泰交流戦
ワンチャナ・オウブンチュァイ vs 加藤勝也(尚武会)

※その他ワンマッチ交流戦 全67試合



草加市制50周年協賛事業
第3回国際ジュニアキックボクシング大会



平成20年4月6日(日) 草加市スポーツ健康都市記念体育館
 
Aクラス選抜トーナメント公式記録

■モスキート級

(Aブロック)
優勝 新木龍吾(武門會)
2位 浦橋弘和(晴山塾)

(Bブロック)
優勝 鶴見廉(晴山塾)
2位 紺野巧馬(拳趾流)


■スーパーモスキート級
優勝 畑田優一(晴山塾)
2位 麻生龍星(秀練会)


■フライ級

(Aブロック)
優勝 細田昇吾(ビクトリージム)
2位 須田凌(武門會)

(Bブロック)
優勝 和泉大雅(晴山塾)
2位 舞木亮(治政館)

(Cブロック)
優勝 大勝匠(晴山塾)
2位 古澤優真(武門會)


■バンタム級

(Aブロック)
優勝 小林丈晃(ビクトリージム)
2位 加藤滉太郎(義和流)

(Bブロック)
優勝 荒井亮平(誠武館)
2位 


■ライト級
優勝 陣内まどか(トーエル)
2位


■ウェルター級
優勝 晴山翔栄(晴山塾)
2位 三田拓也(治政館)


■ミドル級
優勝
2位



※その他ワンマッチ交流戦 全56試合



草加市制50周年協賛事業
第4回国際ジュニアキックボクシング大会



平成20年11月2日(日) 草加市スポーツ健康都市記念体育館
Aクラス選抜トーナメント公式記録

■モスキート級

(Aブロック)
優勝 浦橋弘和(晴山塾)
2位 

(Bブロック)
優勝 服部柊斗(鍛錬会)
2位 


■スーパーモスキート級

(Aブロック)
優勝 毛利光毅(晴山塾)
2位 鶴見廉(晴山塾)

(Bブロック)
優勝 穂波颯(パワーオブドリーム)
2位 須永悠斗(義和流)


■フライ級

(Aブロック)
優勝 山浦翔(誠武館)
2位 細田昇吾(ビクトリージム)

(Bブロック)
優勝 畑田優一(晴山塾)
2位


■バンタム級
優勝 伊藤澄哉(尚武会)
2位 星大翔(晴山塾)


■フェザー級
優勝 下丈一朗(晴山塾)
2位 佐野貴信(誠武館)


■ライト級

■ウェルター級
優勝 三田拓也(治政館)
2位 小林亮太(藤ジム)


■ミドル級
優勝 島田烈(治政館)
2位 長井甚平(ビクトリージム)


招待試合の結果

第1試合
瓶子世留(拳趾流) vs 水谷雄太(拳誓会)

第2試合
伊藤紗弥(尚武会) vs 後藤和敏(白心会)

第3試合
齋藤源(治政館) vs 井元太一(大分ジム)

第4試合
足立知可良(晴山塾) vs 安保璃紅(日進会館)

第5試合
小林丈晃(ビクトリー) vs 井上真樹(白心会)

第6試合
竹内将生(誠武館) vs 安保瑠輝也(日進会館)

第7試合
山浦俊一(誠武館) vs 權範天(韓国大田)

第8試合
晴山翔栄(晴山塾) vs 許宰哲(韓国大田)

※その他ワンマッチ交流戦 全71試合




第5回国際ジュニアキックボクシング大会



平成21年4月19日(日)
 三郷市勤労者体育館
Aクラス選抜トーナメント公式記録

モスキート級
優勝 服部柊斗(鍛錬会)
2位 浦橋弘和(晴山塾)

■スーパーモスキート級

(Aブロック)
優勝 須永悠斗(義和流)
2位 毛利光毅(晴山塾)

(Bブロック)
優勝 岩尾力(拳心会)
2位 鶴見廉(晴山塾)


■フライ級

(Aブロック)
優勝 中野滉太(パワーオブドリーム)
2位 横田陸(トーエル)

(Bブロック)
優勝 石井宏武(武門會)
2位 矢野義久(鍛練会)

(Cブロック)
優勝 畑田優一(晴山塾)
2位 武居由樹(パワーオブドリーム)


■バンタム級

(Aブロック)
優勝 足立知可良(晴山塾)
2位 和泉大雅(晴山塾)

(Bブロック)
優勝 加藤竜成(武門會)
2位 小松崎隆司(武門會)


■フェザー級
優勝 斎藤信次郎(誠武館)
2位 野崎玄貴(誠武館)


■ライト級
高松麗也(治政館)

■ウェルター級


■ミドル級
優勝 晴山翔栄(晴山塾)


■スーパーミドル級
優勝 長井甚平(ビクトリージム)

※その他ワンマッチ交流戦 全56試合

 



第6回国際ジュニアキックボクシング大会
平成21年9月27日(日)
 三郷市総合体育館 
 Aクラス選抜トーナメント公式記録

■モスキート級
優勝 新木龍吾(武門會)
2位 服部柊斗(鍛錬会)


■スーパーモスキート級

(Aブロック)
優勝 高野草子(晴山塾)
2位 伊藤珠羅(パワーオブドリーム)

(Bブロック)
優勝 岩尾力(拳心会)
2位 須永悠斗(義和流)


■フライ級

(Aブロック)
優勝 穂波颯(パワーオブドリーム)
2位 宮本大樹(パワーオブドリーム)

(Bブロック)
優勝 武居由樹(パワーオブドリーム)
2位 西京春馬(誠武館)

■バンタム級

(Aブロック)
優勝 蒲田颯(ワンダーランド)
2位 佐野佑馬(誠武館)

(Bブロック)
優勝 古澤優真(武門會)
2位 瀬野尾亜月(秀練会)


■フェザー級
優勝 郡谷綾(秀練会)
2位 久保田光河(武門會)


■ライト級
優勝 下丈一朗(晴山塾)
2位 斎藤信次郎(誠武館)


■ウェルター級
優勝 毛利一毅(晴山塾)
2位 松岡大和(治政館)


■スーパーミドル級
優勝 毛利脩矢(晴山塾)
2位 三田拓也(治政館)

■ヘビー級
優勝 島田烈(治政館)
2位 小野貴仁(晴山塾)

※その他ワンマッチ交流戦 全50試合

 



第7回国際ジュニアキックボクシング大会

平成22年4月25日(日)
 三郷市勤労者体育館

 Aクラス選抜トーナメント公式記録

■モスキート級
優勝 児島蓮(晴山塾)
2位 浦橋弘和(晴山塾)


■スーパーモスキート級
優勝 服部柊斗(鍛錬会)
2位 宮永登生(晴山塾)


■フライ級
優勝 馬渡亮太(治政館)
2位 宮永竜玖(晴山塾)


■スーパーフライ級
優勝 穂波樹(パワーオブドリーム)
2位 須永悠斗(義和流)


■バンタム級
優勝 中野滉太(パワーオブドリーム)
2位 大谷和輝(武門會)


■スーパーバンタム級
優勝 武居由樹(パワーオブドリーム)
2位 矢野義久(鍛練会)


■フェザー級
優勝 中村得海(治政館)
2位 舞木亮(治政館)


■ライト級
優勝 加藤滉太郎(義和流)


■ウェルター級
1位 下丈一朗(晴山塾)
2位 竹内将生(誠武館)


※その他ワンマッチ交流戦 全62試合
 





 第8回国際ジュニアキックボクシング大会

 
 平成23年4月24日(日) 三郷市勤労者体育館

 [協賛] 泣激bドムーン・潟gーエル・潟xストン 

3月11日の宮城県三陸沖を震源とした東日本大震災(東北地方太平洋沖地震)におきまして被害にあわれた皆さまに心よりお見舞い申し上げるとともに、犠牲になられた方々とご遺族の皆様に対し、深くお悔やみ申し上げます。東北地方において当協会に加盟する拳趾流(福島県)、秀練会(宮城県)の道場に対しましては当協会より義援金による支援をさせて頂きました。改めて被災地におかれましては1日も早く普段の生活に戻れますようにお祈り申し上げます。

  ■ワンマッチCクラスの公式記録
  1分×2R 延長30秒 14オンスグローブ
 第01試合
 中野大輝(ビクトリージム) VS 塚野魁人(鍛錬会)○

 第02試合
 池田琴歌(武門会) VS 松江永遠(鍛錬会)○

 第03試合
 ○宇野慶太郎(武門会) VS 関根修斗(晴山塾)

 第04試合
 小山瑛司(治政館) VS 酒寄珠玲葵(志誠会)○

 第05試合
 式田竜二(治政館) VS 山崎龍也(治政館)○

 第06試合
 川端祐太(治政館) VS 関口功誠(志誠会)○

 第07試合
 船本空明(治政館) VS 三田さくら(治政館)○

 第08試合
 井土峻佑(治政館) VS 豊田凌嘉(治政館)○

 第09試合
 ○三浦大空(治政館) VS 山崎龍也(治政館)

 第10試合
 竹森雷我(治政館) VS 塩原和音(武門会)○

 第11試合
 森田尋也(ビクトリージム) VS 小野寺樹(鍛錬会)○

 第12試合
 ○鎌田将継(治政館) VS 鶴岡竜太(治政館)

 第13試合
 ○本田柚希(治政館) VS 曽我好喜(治政館)

 第14試合
 ○寺崎龍刀(治政館) VS 板橋瑠依(治政館)

 第15試合
 永富唯(治政館) VS 佐藤伶南(藤ジム)○

 第16試合
 ○小山拓也(治政館) VS 村上道(藤ジム)

 第17試合
 ○松本千里(ビクトリージム) VS 鶴岡竜也(治政館)

 第18試合
 ○菅原玲弥(治政館) VS 浅海大地(藤ジム)

 
 
  ■ワンマッチBクラスの公式記録
   1分30秒×2R 延長1分 14オンスグローブ
 第01試合
 塚本紗彩(志誠会) VS 寺山遼冴(小島道場)○

 第02試合
 ○浦橋義弘(晴山塾) VS 吉野陸(鍛錬会)

 第03試合
 ○酒寄珠璃(志誠会) VS 高坂文都(小島道場)

 第04試合
 ○櫻井愛斗(武門会) VS 堀佑太朗(晴山塾)

 第05試合
 池田昴明(武門会) VS 森田善也(ビクトリージム)○

 第06試合
 ○鈴木大和(武門会) VS 塚野龍人(鍛錬会)

 第07試合
 ○松本大和(武門会) VS 森田善也(ビクトリージム)

 第08試合
 ○中野晃希(ビクトリージム) VS 加藤心直(義和流拳法)

 第09試合
 外薫(治政館) VS 高木朔弥(ビクトリージム)○

 第10試合
 清水逸平(武門会) VS 酒寄珠璃(志誠会)○

 第11試合
 ○松本隼(武門会) VS 堀佑太朗(晴山塾)

 第12試合
 伊藤悠夢(タンタンファイトクラブ) VS 島田廉斗(志誠会)○

 第13試合
 須藤優輝(ラジャサクレック) VS 関口太郎(晴山塾)○

 第14試合
 ○志村励(武門会) VS 森琴音(志誠会)

 第15試合
 ○関口隼人(晴山塾) VS 高木朔弥(ビクトリージム)

 第16試合
 鈴木竜吾(ビクトリージム) VS 岩田橘斗(治政館)○

 第17試合
 ○秋葉遥香(義和流拳法) VS 永富寛(治政館)

 第18試合
 宇野猛斗(武門会) VS 石山晴達(治政館)○

 第19試合
 ○石塚宏人(志誠会) VS 中平瑞輝(ビクトリージム)

 第20試合
 ○森琴音(志誠会) VS 荻原花帆(武門会)

 第21試合
 新井貴裕(ビクトリージム) VS 本多和希(治政館)○

 第22試合
 和氣光春(タンタンファイトクラブ) VS 柏崎寛人(晴山塾)○

 第23試合
 新井麒華(治政館) VS 斉藤あん(天辺)○

 
  ■トーナメントAクラスの公式記録
  1分30秒×2R 延長1分 14オンスグローブ 
 
 [モスキート級]
 優勝 染谷響生(治政館)
 2位  高橋直哉(揚心館)

 伊藤健斗(治政館)
 藤井このみ(小島道場)


 [スーパーモスキート級]
 優勝 渡辺龍大(武門会)
 2位  大西陸(タンタンファイトクラブ)
 浦橋弘和(晴山塾)
 柿沼璃音(武門会)


 [フライ級]
 優勝 宮永登生(晴山塾)
 2位  服部柊斗(鍛錬会)
 新木龍吾(武門会)
 小川颯太(志誠会)
 藤井昭匡(小島道場)
 寺山日葵(小島道場)



 [スーパーフライ級]
 優勝 大谷翔也(武門会)
 2位 塩原愛音(武門会)
 上遠野武蔵(志誠会)
 山本二郎(治政館)



 [バンタム級]
 優勝 伊藤珠羅(タイタンファイトクラブ)
 2位  尾澤舞人(晴山塾)
 須永悠斗(義和流拳法)
 本間捺月(小島道場)



 [スーパーバンタム級]

 優勝 大嶋理沙(小島道場)
 2位  松岡帝斗(治政館)
 清水泰志(治政館)
 森優也(志誠会)
 高坂颯(小島道場)



 [ウェルター級]
 優勝 空位
 舞木亮(治政館)
 佐野佑馬(誠武館)
 堀内佑馬(タンタンファイトクラブ)



 [ミドル級]
 優勝 小林丈晃(ビクトリージム)
 2位  荒井康生(治政館)
 管康輔(揚心館)
 藤井啓吾(鍛錬会)


 [モスキート級]
 優勝 染谷響生(治政館)
 [モスキート級]
 2位 高橋直哉(揚心館)
 [スーパーモスキート級]
 
優勝 渡辺龍大(武門会)
  [スーパーモスキート級]
 
2位 大西陸(タンタンファイトクラブ)
  [フライ級]
 優勝 宮永登生(晴山塾)
  [フライ級]
 2位  服部柊斗(鍛錬会)
 [スーパーフライ級]
 優勝  大谷翔也(武門会)
 
 
  [バンタム級]
 優勝 伊藤珠羅(タンタンファイトクラブ)
 [バンタム級]
 2位  尾澤舞人(晴山塾)
  [スーパーバンタム級]
 優勝 大嶋理沙(小島道場)
 
  [スーパーバンタム級]
 2位  松岡帝斗(治政館)
 
  [ミドル級]
 優勝 小林丈晃(ビクトリージム)
  [ミドル級]
 2位  荒井康生(治政館)
 
 
   ■招待試合の公式記録
 
 2分×2R 延長1分1R 14オンスグローブ
 
  
 第1試合
 井上優河(武門会) VS 斉藤一生(南ジム)○

 
 第2試合
 ○曽我侑生(鍛錬会) VS 佐久間舜(南ジム)

 
 第3試合

 ○栗原大輔(武門会) VS 亀田翔吾(天辺)

 
 第4試合
 ○高野草子(晴山塾) VS 亀田壱成(天辺)

 
 第5試合
 宮永竜玖(晴山塾) VS 亀田亮介(天辺)○

 

[各賞]


[優秀選手賞]
宮永登生(晴山塾)
大嶋理沙(小島道場)

[石島杯]

小林丈晃(ビクトリージム)

[ファイト賞]

染谷響生(治政館)
 
[NPO法人全日本総合武道連盟賞]
斉藤一生(南ジム)
 曽我侑生(鍛錬会) 栗原大輔(武門会)
高野草子(晴山塾)
 亀田亮介(天辺)


[レッドムーン賞]

宮永登生(晴山塾) 渡辺龍大(武門会) 伊藤珠羅(タイタンファイトクラブ)
大嶋理沙(小島道場) 小林丈晃(ビクトリージム) 舞木亮(治政館) 染谷響生(治政館)

[えびす賞]

高橋直哉(揚心館) 服部柊斗(鍛錬会) 松岡帝斗(治政館) 堀内佑馬(タイタンファイトクラブ)

[サミー賞]
関口功誠(志誠会) 佐藤伶南(藤ジム) 小山拓也(治政館) 寺山遼冴(小島道場)
伊藤悠夢(タイタンファイトクラブ) 斉藤あん(天辺) 塩原和音(武門会) 松江永遠(鍛錬会)
森田尋也(ビクトリージム) 秋葉遥香(義和流拳法) 

[ユーエルシー賞]
高木朔弥(ビクトリージム) 関口太郎(晴山塾) 浦橋弘和(晴山塾) 宇野慶太郎(武門会) 
中野晃希(ビクトリージム) 石塚宏人(志誠会) 酒寄珠玲葵(志誠会) 本多和希(治政館) 
荒井麒華(治政館)




 



 第9回国際ジュニアキックボクシング大会

 
 平成24年4月29日(日)三郷市勤労者体育館

 主催 NPO法人国際キックボクシング文化振興協会
 協力 国際ジュニアキックボクシング加盟ジム道場
 後援 NPO法人全日本総合武道連盟
    NPO法人アミスタペルーラティノアメリカーナ
    社団法人日本ムエタイ協会
    NPO法人全国武道教育振興協会
 協賛 泣}ルイシ・コーポレーション
    潟gーエル
    潟xストン
    潟買Bレッジ
    ユーエルシー接骨師会



 ■Cクラス ワンマッチ交流戦 1分×2R 公式記録


 [勝利者賞]

 01試合 二階堂未来翔(POD)
 02試合 中野大輝(ビクトリージム)
 03試合 狗飼孝我(治政館)
 04試合 加藤天翔(POD)レフリーストップコンテスト
 05試合 吉野颯悟(治政館)
 06試合 常世田大和(POD)
 07試合 田中圭悟(晴山塾)
 08試合 上川優我(治政館江戸川)
 09試合 吉田龍元(POD)
 10試合 相崎天寿(誠武館)
 11試合 石井秀平(POD)
 12試合 川上一成(治政館江戸川)
 13試合 和田流風(チームSK)
 14試合 山本翔太(治政館江戸川)
 15試合 松本大和(武門會)
 16試合 玉城佑真(揚新館)
 17試合 桜井梨緒(POD)
 18試合 戸田音穏(治政館)
 19試合 市川颯人(POD)
 20試合 岡本基康(治政館)
 21試合 村上道(藤ジム千葉県支部)レフリーストップコンテスト
 22試合 浅海大地(藤ジム千葉県支部)
 23試合 鶴岡竜也(治政館)
 24試合 岡本基康(治政館)
 25試合 相崎龍弥(誠武館)
 26試合 畔上拳星(POD)

 ■Bクラス ワンマッチ交流戦 1分×2R 公式記録


[勝利者賞]

27試合 福田輝琉(晴山塾)
28試合 寺山遼冴(小島道場)
29試合 塚本紗彩(志誠会)
30試合 亀山大凱(小島道場)
31試合 鈴木大和(武門會)
32試合 小川颯馬(治政館)
33試合 塚本龍人(鍛錬会)
34試合 北爪このみ(小島道場)
35試合 堀佑太郎(晴山塾)
36試合 谷津百々花(拳心会)
37試合 鎌田将継(治政館江戸川)
38試合 伊藤純希也(藤ジム千葉県支部)
39試合 寺山日葵(小島道場)
40試合 本多和希(治政館)
41試合 関口隼人(晴山塾)
42試合 富田茉亜久(志誠会)
43試合 小野寺樹(鍛錬会)
44試合 小林侑樹(拳心会)KO勝利
45試合 佐藤伶南(藤ジム千葉県支部)
46試合 浅賀永輝(治政館)KO勝利
47試合 三島涼太(治政館江戸川)
48試合 山本諒太(治政館江戸川)
49試合 橋本剣冴(鍛錬会)
50試合 石山晴道(治政館)
51試合 酒寄珠玲葵(志誠会)

 ■Aクラス トーナメント戦

 
 1分30秒×2R インターバル30秒 延長1分



 モスキート級

 優  勝 溝田憲吾(新興ムエタイジム)
 準優勝 浦橋義弘(晴山塾)

 スーパーモスキート級
 
優 勝 大田一航(新興ムエタイジム)

 フライ級
 優  勝 小山竜也(チームSK)
 準優勝 中野晃希(ビクトリー ジム)


 スーパーフライ級
 優  勝 斉藤颯太(志誠会)
 準優勝 渡辺龍大(武門會)

 バンタム級
 優  勝 榊原雅也(チームSK)
 準優勝 宮永登生(晴山塾)

 スーパーバンタム級
 優  勝 宮永竜取(晴山塾)
 準優勝 大島理沙(小島道場)

 フェザー級
 優  勝 岩尾力(POD )
 準優勝 高坂颯(小島道場)

 ライト級
 優  勝 石塚宏人(志誠会)
 準優勝 松本千里(ビクトリージム)
 

 ウェルター級
 優  勝 浅賀峻(治政館)
 準優勝 齋藤源(治政館)

 ミドル級
 優  勝 荒井康生(治政館)
 準優勝 舞木亮(治政館)

 ヘビー級
 優  勝 山口大輝(誠武館)
 準優勝 田村蒼(晴山塾)
 
■EXHIBITIONmatch

篠田結楽(治政館) vs 伊藤健太郎(治政館)


■招待試合 他団体チャンピオン交流戦


2分×2R インターバル30秒
 
IJKFチャンピオン vs 他団体チャンピオン勢


01試合 勝者 谷津晴之(新興ムエタイジム)

02試合 勝者 岩尾翔(POD)

03試合 勝者 染谷響生(治政館)

04試合 勝者 服部柊斗(鍛錬会)

05試合 勝者 馬渡亮太(治政館)

06試合 勝者 大田拓真(新興ムエタイジム)

07試合 勝者 中野滉太(POD)

08試合 勝者 西京春馬(誠武館)

09試合 勝者 福田海斗(キングムエ)

10試合 勝者 星大翔(晴山塾)


IJKF勢が7勝3敗で国内最強団体を証明!



[各賞受賞者]

■石島杯
大田一航(新興ムエタイジム)

■SK賞
馬渡亮太(治政館)

■国際Jr賞
榊原雅也(チームSK)、大島理沙(小島道場)、江川優生(POD)

■レッドムーン賞
谷津晴之(新興ムエタイジム)、岩尾翔(POD)、染谷響生(治政館)、服部柊斗(鍛錬会)
馬渡亮太(治政館)、大田拓真(新興ムエタイジム)、中野滉太(POD)、西京春馬(誠武館)
福田海斗(キングムエ)、星大翔(晴山塾)

■菊池賞
溝田憲吾(新興ムエタイ)、小山竜矢(チームSK)、江川優生(POD)、岩尾力(POD)
浅賀峻(治政館)、山口大輝(誠武館)、福田真斗(キングムエ)、山田航暉(キングムエ)
儀部快斗(真樹ジムオキナワ)、齋藤颯太(志誠館)、宮永竜玖(晴山塾)、石塚宏人(志誠会)
舞木亮(治政館)、大野星海(桜塾)、須長駿太(武門會)、山浦翔(BFN)新名希平(BFN)
田村蒼(晴山塾)、齋藤源(治政館)、高坂颯(小島道場)、宮永登生(晴山塾)
中野晃希(ビクトリージム)、浦橋義弘(晴山塾)、大野温喜(桜塾)、斉藤一生(南ジム)
荒井康生(治政館)、松本千里(ビクトリージム)、大野理沙(小島道場)
渡辺龍大(武門會)、石井凌太郎(POD)

 ■ベストン賞
 伊藤健斗(治政館)
 土屋百詩(武門會)
 取違尋人(拳心会)
 森優也(志誠会)
 新井貴裕(ビクトリージム)
 柿沼瑠音(武門會)
 曽我侑生(鍛錬会)
 関口太郎(晴山塾)
 小和田大暉(拳心会)
 山口将輝(誠武館)

 ■UCL賞
 清水逸平(武門會)
 谷津陽之(新興ムエタイジム)
 仁平倖吏(志誠会)
 北爪昭匡(小島道場)
 中野愛実(POD)
 高橋直哉(揚心館)
 篠田那樹(治政館)
 栗原大輔(武門會)
 上遠野武蔵(志誠会)
 森琴音(志誠会)

 ■ウィンディー賞
 酒寄珠玲葵(志誠会)
 橋本剣冴(鍛錬会)
 佐藤伶南(藤ジム千葉県支部)
 関口隼人(晴山塾)
 山本諒太(治政館江戸川)
 富田茉亜久(志誠会)

 ■新興賞
 北爪このみ(小島道場)
 谷津百々花(拳心会)

 ■サミー賞
 二階堂未来翔(POD)
 大田蒔杏(新興ムエタイジム)
 相崎天寿(誠武館)
 玉城佑真(揚心館)
 中野大輝(ビクトリージム)
 上川優我(治政館江戸川)
 和田流風(チームSK)



 第9回国際ジュニアキックボクシング大会

 
 平成26年4月27日(日) GGサウス東京アネックス大森

 主催 NPO法人国際キックボクシング文化振興協会
 協力 国際ジュニアキックボクシング加盟ジム道場
 後援 NPO法人全日本総合武道連盟
    NPO法人アミスタペルーラティノアメリカーナ
    社団法人日本ムエタイ協会
    NPO法人全国武道教育振興協会
 協賛 泣}ルイシ・コーポレーション
    潟gーエル
    潟xストン
    潟買Bレッジ
    ユーエルシー接骨師会



 ■BCクラス ワンマッチ交流戦 1分×2R 公式記録

 [勝利者賞]

 浦田優雅 治政館
 池田琴歌 武門會
 藤井昴 治政館
 小野塚愛斗 ビクトリージム
 辺成玉 鍛錬会
 片原樹 治政館
 辺成玉 鍛錬会
 木幡紀帆 治政館
 三浦翼 チームダイヤモンド
 坂本陽夢 武門會
 星野巳海 ビクトリージム
 池田昴明 武門會
 山口鋭正 鍛錬会
 柿沼らみ 武門會
 浦野梓 ビクトリージム
 篠田結楽 治政館
 國岡将大 鍛錬会
 豊川流希 小島道場
 西山朝登 晴山塾
 浅上蓮 チームダイヤモンド
 山口鋭正 鍛錬会
 永富寛 治政館
 佐々木未夢  ビクトリージム
 船本空明 治政館
 岡本基康 治政館




 ■Aクラス トーナメント戦

 各階級優勝者

 
 1分30秒×2R インターバル30秒 延長1分

 モスキート級
 
 優勝者 小岩生玖 BFN
 準優勝者 渡辺大虎 武門會


 スーパーモスキート級
 
 優勝者 山内斗也 BFN
 準優勝者 寺山遼冴 チームダイヤモンド

 フライ級
 
 優勝者 伊藤健斗 治政館
 準優勝者 新名希平 BFN

 スーパーフライ級
 
 優勝者 玉川らいと 晴山塾
 準優勝者 篠田那樹 治政館

 バンタム級
 
 優勝者 大田一航 新興ムエタイ
 準優勝者 中野晃希 ビクトリージム

 スーパーバンタム級
 
 優勝者 柿沼璃音 武門會
 準優勝者 渡辺龍大 武門會

 フェーザー級
 
 優勝者 馬渡亮太 治政館
 準優勝者 齋藤颯太 ドージョーシャカリキ



 各賞受賞者

 ■石島杯(MVP)
 山内斗也 BFN

 ■レッドムーン賞
 新名希平 BFN
 篠田那樹 治政館
 渡辺龍大 武門會

 ■UCL賞
 小岩生玖 BFN
 山内斗也 BFN
 伊藤健斗 治政館
 玉川らいと 晴山塾
 大田一航 新興ムエタイ
 柿沼璃音 武門會
 馬渡亮太 治政館

 ■トリュビレート賞
 池田琴歌 武門會
 浦野梓 ビクトリージム

 ■サミー賞
 谷津陽之 新興ムエタイ
 大田蒔杏 新興ムエタイ
 鎌田将継 治政館
 山口道崇 鍛錬会
 寺山遼冴 チームダイヤモンド
 田中円規 晴山塾
 花澤一成 市原ジム
 佐々間準 南ジム
 浅井麗斗 治政館
 鳥越翔太 韓道場


 
 第9回国際ジュニアキックボクシング大会

 
 平成26年12月7日(日) 三郷市総合体育館

 主催 NPO法人国際キックボクシング文化振興協会
 協力 国際ジュニアキックボクシング加盟ジム道場
 後援 NPO法人全日本総合武道連盟
     NPO法人アミスタペルーラティノアメリカーナ
     社団法人日本ムエタイ協会
     NPO法人全国武道教育振興協会
 協賛 泣}ルイシ・コーポレーション
     潟gーエル
     潟xストン
     潟買Bレッジ
     ユーエルシー接骨師会


大会のハイライトシーンはココをクリック

  ■BCクラス ワンマッチ交流戦 1分×2R 公式記録
 [勝利者賞]
曽我玲葵(新興ムエタイ)
竹中悠獅(鍛練会)
塚田麗王(ドージョー☆シャカリキ)
辺成玉 鍛錬会
星野巳海 ビクトリージム
安孫子隼人(治政館)
丸井雅斗(治政館)
岡野莉子(治政館)
菊池悠我冴(KIKUCHIGYM)
宇都宮弘輝(治政館)
浦田優雅(治政館)
門脇美紗(橋本道場)
篠田結楽(治政館)
田邊日向(橋本道場)
斎藤李熙(鍛練会)
門脇沙羅(橋本道場)
櫻井竜馬(橋本道場)
三浦大空(治政館)
大野月海(T-BEAST)
永富寛(治政館)
國岡陽菜(鍛練会)
木幡紀帆(治政館)
藤井昴(治政館)
曽我流生(新興ムエタイ)
豊川流希(小島道場)
片原樹(治政館)
栗原楊二朗(ビクトリージム)
栗原慶(ビクトリージム)


■Aクラスチャンピオン決定トーナメント

第7代各階級王者にレッドムーン賞。2位にULC賞。

■モスキート級

王者 小岩生玖(B-FAMILY NEO)
2位 酒寄珠玲葵(ドージョー☆シャカリキ)


■スーパーモスキート級

王者 山田泰介(橋本道場)
2位 浅井麗斗(治政館)


■フライ級

王者 佐々木未夢(ビクトリージム)
2位 清水逸平(武門會)


■スーパーフライ級

王者 高坂文都(小島道場)
2位 伊藤健斗(治政館)


■バンタム級

王者 玉川らいと(晴山塾)
2位 中野晃希(ビクトリージム)

■スーパーバンタム級

王者 柿沼璃音(武門會)※キック賞
2位 羽田哉眞斗(治政館)


■フェザー級

王者 安本晴翔(橋本道場)※最優秀選手賞
2位 斎藤颯太(ドージョー☆シャカリキ)



■ライト級

王者 馬渡亮太(治政館)※石島賞
2位 内田竜斗(秀練会)

 努力賞

塚本紗彩(ドージョー☆シャカリキ)

デビル賞

田中円規(晴山塾)  大野温喜(T-BEAST)

サミー賞
曽我玲葵(新興ムエタイ) 菊池悠冴(KIKUCHIGYM)
大野月海(T-BEAST) 塚田麗王(ドージョー☆シャカリキ)
豊川流希(小島道場) 櫻井竜馬(橋本道場)
木幡紀帆(治政館) 國岡陽菜(鍛練会)
栗原慶(ビクトリージム) 永富寛(治政館)